горячая линия 8 800 100 98 78

Поздравление директора ТФОМС Ростовской области с Днём медицинского работника

15.06.2025

ОТКР 3Уважаемые коллеги!

От души поздравляю вас с Днём медицинского  работника! 

В сфере здравоохранения работают настоящие профессионалы – люди, обладающие уникальными знаниями и высоким чувством долга. Сегодня мы говорим слова благодарности тем, кто дарит пациентам жизнь, здоровье, надежду и радость.

Работа Территориального фонда ОМС тесно связана с благородной миссией практикующих медиков. С коллегами нас объединяет общая цель – улучшение доступности, качества и эффективности медицинской помощи. 

Желаю вам новых профессиональных успехов, крепкого здоровья, мира и благополучия!

Директор ТФОМС Ростовской области М.О. Григорьев

Итоги реализации программы госгарантий за первый квартал 2025 года обсудили на совещании Совета директоров ТФОМС

16.05.2025

IMG 20250516 144929 442Председатель ФОМС Илья Баланин провел в Москве расширенное совещание Совета директоров территориальных фондов обязательного медицинского страхования.

Подробнее

Памяти героев Великой Победы

08.05.2025

111~ В канун 9 мая сотрудники Территориальных филиалов ТФОМС Ростовской области пришли с цветами к воинским мемориалам, которые есть в каждом уголке Донского края.

Подробнее

Наши ряды в строю Бессмертного полка

07.05.2025

BP~ Территориальный фонд ОМС накануне 80-й годовщины Победы принял участие во всероссийской акции «Бессмертный полк.

~ Фото из семейных альбомов сотрудников фонда - в мемориальном ролике, посвященном героям-фронтовикам.

Подробнее

Подвигу военных врачей посвящается!

24.04.2025

Снимок экрана 2025 04 24 174459~ Защищать Родину Иван Демидович Богатырев начал в 1941-м году на землях Украины и в Крыму в должности старшего врача медсанбата. Затем он командовал медицинской ротой. С 1943-го года и до последнего дня войны Богатырев возглавлял 601-й медсанбат 109-й гвардейской стрелковой дивизии.

~ Из характеристики И.Д. Богатырева:
«Смелый, отважный и решительный врач-командир. В период боев с немецкими захватчиками в районе Армавира, с 3-го по 10-е августа обеспечивал своевременный вывоз и обработку большого количества раненых бойцов и офицеров. Бригада попала в окружение и, выходя из него, имея более 200 раненых, двигалась по горно-лесным непроходимым дорогам. Богатырев организовал и лично проводил сложные операции во время боевых действий».

~ Боевые награды Ивана Богатырева: ордена Красной Звезды, Отечественной войны II степени, медали «За оборону Кавказа», «За освобождение Белграда», «За взятие Будапешта», «За победу над Японией», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

Подвигу военных врачей посвящается!

17.04.2025

СМОЛЕНСКАЯ 1~ В июне 1941 года студентка Ростовского медицинского института Ирина Смоленская, сдала выпускные экзамены... На войну она ушла обычной медсестрой, а закончила службу
начальником эвакогоспиталя.  

~ Выписка из наградного
листа врача 3-го ранга
И.Ф. Смоленской:
 «В период самой напряженной работы с 27 февраля по 23 марта 1943 года, во время наплыва потока раненых, превышающего мощность госпиталя в 6-8 раз, тов. Смоленская, сознавая серьезность момента и ответственность за жизнь каждого бойца, в течение ряда суток работала без отдыха. Будучи молодым врачом, И.Ф. Смоленская за месяц самостоятельно провела до 200 операций, в том числе самых сложных. Своей энергичной и четкой работой она спасла жизнь десяткам раненым».

~ Ирина Фотиевна Смоленская награждена орденом Красной Звезды, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

~ На фронте Ирина Смоленская встретила свою любовь и судьбу. В 1946 г. она вышла замуж. После войны вернулась с супругом в Ростов-на-Дону.