горячая линия 8 800 100 98 78

Подвигу военных врачей посвящается!

24.04.2025

Снимок экрана 2025 04 24 174459~ Защищать Родину Иван Демидович Богатырев начал в 1941-м году на землях Украины и в Крыму в должности старшего врача медсанбата. Затем он командовал медицинской ротой. С 1943-го года и до последнего дня войны Богатырев возглавлял 601-й медсанбат 109-й гвардейской стрелковой дивизии.

~ Из характеристики И.Д. Богатырева:
«Смелый, отважный и решительный врач-командир. В период боев с немецкими захватчиками в районе Армавира, с 3-го по 10-е августа обеспечивал своевременный вывоз и обработку большого количества раненых бойцов и офицеров. Бригада попала в окружение и, выходя из него, имея более 200 раненых, двигалась по горно-лесным непроходимым дорогам. Богатырев организовал и лично проводил сложные операции во время боевых действий».

~ Боевые награды Ивана Богатырева: ордена Красной Звезды, Отечественной войны II степени, медали «За оборону Кавказа», «За освобождение Белграда», «За взятие Будапешта», «За победу над Японией», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

Подвигу военных врачей посвящается!

17.04.2025

СМОЛЕНСКАЯ 1~ В июне 1941 года студентка Ростовского медицинского института Ирина Смоленская, сдала выпускные экзамены... На войну она ушла обычной медсестрой, а закончила службу
начальником эвакогоспиталя.  

~ Выписка из наградного
листа врача 3-го ранга
И.Ф. Смоленской:
 «В период самой напряженной работы с 27 февраля по 23 марта 1943 года, во время наплыва потока раненых, превышающего мощность госпиталя в 6-8 раз, тов. Смоленская, сознавая серьезность момента и ответственность за жизнь каждого бойца, в течение ряда суток работала без отдыха. Будучи молодым врачом, И.Ф. Смоленская за месяц самостоятельно провела до 200 операций, в том числе самых сложных. Своей энергичной и четкой работой она спасла жизнь десяткам раненым».

~ Ирина Фотиевна Смоленская награждена орденом Красной Звезды, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

~ На фронте Ирина Смоленская встретила свою любовь и судьбу. В 1946 г. она вышла замуж. После войны вернулась с супругом в Ростов-на-Дону.

Новая рубрика – в память о военных медиках

17.03.2025

ИНТРО 3В этом году наша страна отмечает знаменательную дату – 80 лет Великой Победы, доставшейся ценой невероятных усилий миллионов граждан СССР на фронте и в тылу.

Одна из важнейших составляющих Победы – труд советских медиков. В тяжёлых условиях тех лет, они днём и ночью спасали жизни солдат и офицеров. За годы Великой Отечественной врачи и медсестры вернули в строй больше 70% раненых, это 17 млн. человек – численность трех советских армий на момент начала войны! 

Наша новая рубрика посвящена бессмертному подвигу донских медиков военных лет.

Поздравление директора Территориального фонда ОМС с 8 Марта

08.03.2025

8 martaДорогие наши женщины! Поздравляю вас с прекрасным и нежным праздником весны –
8 Марта! 

Считаю, что для нашего коллектива Международный женский день – дата, которая по значению и энергетике вполне может соперничать с Новым годом. Успех важной и кропотливой работы Территориального фонда ОМС зависит от вашего, милые коллеги,  профессионализма, трудолюбия и ответственности. Спасибо вам за вашу преданность профессии, мудрость, терпение и поддержку. 

От души желаю вам любви, здоровья, семейного благополучия и весеннего настроения! Пусть сбываются заветные мечты, а рядом пусть всегда будут заботливые, любящие и любимые люди!

Директор ТФОМС Ростовской области
М.О. Григорьев

Сотрудники территориальных филиалов фонда приняли участие в праздновании Дня защитника Отечества

24.02.2025

ТФ 2Торжественные мероприятия, посвященные 23 февраля, прошли в районах Ростовской области. Участие в праздновании важной для России даты приняли сотрудники всех территориальных филиалов ТФОМС Ростовской области.

Подробнее

Памяти павших воинов

23.02.2025

44В День защитника Отечества работники Территориального фонда ОМС возложили цветы к мемориальному комплексу «Павшим воинам».

Подробнее