горячая линия 8 800 100 98 78

Торжественное мероприятие, посвященное Дню Ростовской области

11.09.2026

1В Ростовском государственном музыкальном театре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Ростовской области.

Жителей региона поздравил губернатор Юрий Слюсарь. В своем выступлении он отметил достижения в экономике, социальной сфере, культуре, спорте и образовании, а также обозначил приоритеты дальнейшего развития.

Говоря о медицине, губернатор напомнил, что в Ростове-на-Дону начинается создание единого амбулаторного онкологического центра – он предполагает новый уровень оказания помощи пациентам. А в Таганроге строится уникальная не только для региона, но и для всей страны современная больница скорой медицинской помощи.

Участие в торжественном мероприятии принимали, в том числе, руководители территориальных подразделений федеральных структур. ТФОМС Ростовской области представлял директор Фонда Алексей Решетников.